24 сентября магазин мобильных приложений Google Play провел свой первый фестиваль, посвященный играм от инди-разработчиков (Indie Games Festival) и назвал три лучших проекта мероприятия.

google-play-nazvala-luchshie-igry-svoego-pervogo-indi-festivalya

Все победители являются минималистичными играми, построенными на той или иной оригинальной механике.

В bit bit blocks игрок, матча гемы в квадраты (матчинг тут происходит тем же способом, что и в Puzzle & Dragons), должен последними закидывать оппонента для победы.

img_7560

bit bit blocks

Игрок в Numbo Jumbo должен очищать экран от точек с цифрами, также их связывая в цепочки из трех элементов. Особенность матчинга в игре в том, что цепочка удаляется только если две первые точки в сумме дают третий.

screen-shot-027

Numbo Jumbo

Orbit — Playing with Gravity не является вариацией на тему три-в-ряд. Игра — головоломка о запуске планет по орбитам вокруг черных дыр. Медитативная и простая.

orbit-playing-with-gravity-1-6-18-1

Orbit — Playing with Gravity

Google Play также сообщил о своих планах провести аналогичный игровой инди-фестиваль в Европе. Когда и где он состоится — пока неясно.

Редакция App2Top.ru, в свою очередь, напоминает, что сегодня, 28 сентября, — последний день приема заявок на Indie Game Cup, который проходит в рамках White Nights Moscow 2016.

Источник: Android Developers Blog


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2016, которая пройдет 11-12 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.