Все публикации автора

Новости

Разработчики Hot Wheels: Rift Rally столкнулись с массовыми увольнениями

Velan Studios, известная по гоночной AR-игре Hot Wheels: Rift Rally и ныне закрытому мультиплеерному экшену Knockout City, уволила часть персонала. Об этом говорится в публикациях бывших сотрудников студии в социальных сетях.
Новости

Впервые за шесть недель Helldivers 2 не удалось занять первое место в чарте бестселлеров Steam

Кооперативный шутер Helldivers 2 лидировал в чарте самых кассовых продуктов в Steam с начала февраля, но на неделе с 12 по 19 марта он сдал позиции. В общем чарте, в котором учитываются Steam Deck и бесплатные игры, его обошла Counter-Strike 2.
Новости

HTC снизит комиссию в Viveport до 10%. Но только на время

Компания HTC хочет привлечь больше разработчиков в магазин приложений для виртуальной реальности Viveport. Она объявила, что временно уменьшит размер комиссии с 30% до 10%, — такие условия будут действовать до конца года.
Новости

Steam обновил семейный доступ: появились семейные группы до шести человек с привязкой к региону

Valve добавила в бета-версию клиента Steam новый набор семейных функций, позволяющий пользователям делиться доступом к играм, — семейные группы. Они заменили Steam Family Sharing и функцию семейного просмотра.
Разыскивается инвестор/издатель

Авторы 4X-стратегии Will&Reason ищут 15 млн рублей на запуск и маркетинг демоверсии

Продолжаем цикл публикаций об играх, которым требуются инвестиции или издатель. На очереди — материал от российской студии Artemics, которая разрабатывает стратегическую игру Will&Reason.
Новости

Продажи Balatro превысили миллион копий

Издатель Playstack и разработчик LocalThunk объявили о новом успехе карточного инди-хита Balatro. Они сообщили, что игра взяла свою первую отметку в миллион проданных копий чуть меньше чем за месяц с момента выхода: ее релиз состоялся 20 февраля 2024-го.
Гейм-дизайн

Проектирование боевой системы: как гейм-дизайнеру рассчитать основы

С чего следует начинать работу над боевой системой, а также, какие формулы использовать, — рассказал Константин Сахнов, основатель инди-студии Vengeance Games и автор курса «Основы гейм-дизайна».
Новости

СМИ: глава Hobby World основал видеоигровую компанию и готовит ее к IPO. Для этого он скупает доли в российских студиях

Газета «Ведомости» обнаружила в базе данных «СПАРК-Интерфакс», что в октябре 2023-го Михаил Акулов, один из основателей и генеральный директор издательства настольных игр Hobby World, зарегистрировал ООО «Новодел». Согласно описанию, компания специализируется на разработке и издании видеоигр.
Новости

Разработчики Palworld не против продажи студии, но их вполне устраивает независимый статус

Об этом генеральный директор Pocketpair Такуро Мизобе (Takuro Mizobe) рассказал в интервью Bloomberg. Он добавил, что не вел переговоров о продаже студии Microsoft, — предположения о возможном интересе корпорации к покупке Pocketpair появились вскоре после успешного релиза Palworld.
1 Новости

Supercell прекратит разработку Clash Mini, но игра продолжит жить в Clash Royale

Clash Mini — еще одна игра, которая не смогла достичь высоких стандартов Supercell. Финская компания объявила, что в конце апреля отключит серверы Clash Mini и удалит тайтл из мобильных магазинов приложений.
Новости

В 2018 году на одного сотрудника Valve пришлось более 780 тысяч долларов годовой прибыли компании

Несколько лет назад сотрудники Valve решили подсчитать коммерческую эффективность компании с точки зрения соотношения чистой прибыли на одного сотрудника в год и час. Они выяснили, что в 2018 году Valve превзошла по этому показателю таких технологических гигантов, как Apple, Microsoft и Amazon.