Все публикации автора

Новости

Take-Two Interactive покупает Gearbox Entertainment за 460 млн долларов

Шведский холдинг Embracer Group действительно решил продать компанию Gearbox Entertainment, наиболее известную по серии игр Borderlands. Он заключил соглашение о продаже с Take-Two Interactive. Сумма сделки — 4,9 млрд шведских крон или 460 млн долларов.
Новости

Сотрудникам FromSoftware раздадут опционы на акции студии

Японская корпорация Kadokawa делает щедрый жест. Она собирается раздать сотрудникам своей дочерней студии FromSoftware акционные опционы общей стоимостью в 5,3 млрд иен или примерно 35 млн долларов по текущему курсу.
Новости

Фил Спенсер: в игровой индустрии стагнация, рост бюджетов игр опасен для эксклюзивов, на Xbox могут появиться EGS и другие сторы

Журналисты Polygon пообщались с руководителем Xbox Филом Спенсером (Phil Spencer) о происходящем в игровой индустрии и будущем игрового бизнеса Microsoft. Мы собрали главные тезисы из интервью.
Новости

«Игровая индустрия заслуживает смерти»: бывший сценарист Dragon Age

Несколько лет назад одной из самых обсуждаемых проблем в игровой индустрии были массовые переработки. В беседе с PC Gamer Дэвид Гейдер (David Gaider), в прошлом отвечавший за сценарии игр серии Dragon Age, затронул эту тему и заявил, что индустрии все еще надо разобраться с кранчами.
Новости

Dragon’s Dogma 2 обошла Helldivers 2 по недельным продажам в Steam

Ролевой экшен Dragon’s Dogma 2 возглавил чарт самых кассовых премиум-игр в Steam за последнюю неделю, сместив с вершины Helldivers 2. Однако новинка Capcom не смогла попасть на первую строчку в общем чарте, в котором также учитываются бесплатные игры, — в нем вторую неделю подряд лидирует Counter-Strike 2.
Новости

СМИ: издатели сомневаются в необходимости выпуска игр на консолях Xbox

У Microsoft «большие проблемы» с удержанием издателей на консолях Xbox, утверждает журналист Кристофер Дринг (Christopher Dring) из GamesIndustry.biz. По его информации, некоторые крупные игровые компании не видят перспектив в поддержке Xbox.
Разыскивается инвестор/издатель

Инди-команда Dieselduck ищет издателя и инвестора на симулятор капитана дирижабля «Нефелия: Сквозь облака»

Продолжаем цикл публикаций об играх, которым требуются инвестиции или издатель. На очереди — материал от российской инди-студии Dieselduck, которая разрабатывает игру про путешествия на дирижабле «Нефелия: Сквозь облака».
Новости

Еврокомиссия начала антимонопольное расследование в отношении Apple, Google и Meta*

Европейский регулятор подозревает, что технологические гиганты Apple, Google и Meta* нарушают закон о цифровых рынках (Digital Market Act или DMA). Он запустил масштабное расследование, которое продлится до 12 месяцев.
Новости

Главное за выходные (23-24 марта)

По слухам, команду Overwatch 2 лишили денежных бонусов, Baldur’s Gate 3 в два раза превзошла по продажам Divinity: Original Sin 2, в CD PROJEKT признались, что отклоняют 95% идей для побочных квестов, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.
Новости

Tencent меняет игровую стратегию. Она сосредоточится на собственных IP вместо игр по лицензии

Китайский гигант Tencent не очень доволен результатами игрового подразделения. Хотя его показатели растут, компания считает, что она могла бы добиться большего, если бы развивала собственные проекты, а не делала игры по западным франшизам.
Новости

«Уважайте разработчиков игр»: глава Larian Studios обратился к «жадным» издателям на фоне увольнений в индустрии

Глава Larian Studios Свен Винке (Swen Vincke) на церемонии награждения премиями Game Developers Choice Awards раскритиковал руководителей игровых компаний за массовые увольнения. Он назвал корнем проблемы постоянную погоню за прибылью и призвал разорвать порочный круг.