Все публикации автора

Новости

Недельные продажи Fallout 4 в Европе выросли на 7500% после выхода сериала

Fallout 4 возглавила чарт самых продаваемых игр в Европе по итогам последней недели, сообщает GamesIndustry со ссылкой на данные аналитической платформы GSD. Ей удалось сделать это благодаря премьере сериала от Amazon и крупным скидкам.
Новости

Frontier Developments обвинили в «бесчеловечном и жестоком» процессе увольнений

В октябре 2023-го Frontier Developments объявила о решении сократить штат. В разговоре с изданием GLHF несколько бывших и текущих сотрудников компании назвали процесс увольнений крайне неуважительным.
Новости

Создатели «Авроры» предложили использовать их ОС для отечественной игровой консоли

Компания «Открытая мобильная платформа» считает, что созданная ею операционная система «Аврора» может подойти для будущей российской консоли. По словам разработчиков, у «Авроры» уже есть необходимые инструменты для поддержки консольных игр.
Новости

Andreessen Horowitz потратит еще 600 млн долларов на игровые инвестиции

Венчурная фирма Andreessen Horowitz, также известная как a16z, собрала 7,2 млрд долларов для новых инвестиций. 600 млн долларов из них она уже перевела в бюджет фонда a16z Games, занимающегося сделками с игровыми компаниями.
Новости

Nekki договорилась с продюсерами ленты «Соник в кино» о съемке ТВ-адаптации их следующей игры SPINE

Разработчик серии Shadow Fight заявил о заключении партнерства с медиакомпанией Story Kitchen. Последняя возьмется за съемку ТВ-проекта по мотивам еще не вышедшей игры SPINE.
Новости

Выручка Survivor.io с IAP превысила полмиллиарда долларов

10 августа 2022-го сингапурская компания Habby отправила в глобальный релиз мобильный экшен-рогалик Survivor.io в духе Vampire Survivors. Аналитики Sensor Tower подсчитали, что с того момента проект заработал с IAP более 500 млн долларов.
Новости

Дневная выручка мобильной Fallout Shelter выросла до 80 тысяч долларов

Популярность сериала Fallout подстегнула и рост доходов мобильной версии Fallout Shelter. По данным аналитической компании Sensor Tower, благодаря премьере телешоу дневная выручка игры в App Store и Google Play выросла в четыре раза.
Разыскивается инвестор/издатель

Herbarium Games ищет 100 тысяч долларов на доработку BUS: Bro U Survived. Также команда в поиске партнера по маркетингу

Продолжаем цикл публикаций об играх, которым требуются инвестиции или издатель. На очереди — материал от студии Herbarium Games, которая разрабатывает кооперативный онлайн-экшн BUS: Bro U Survived.