Все публикации автора

Новости

Выручка Survivor.io с IAP превысила полмиллиарда долларов

10 августа 2022-го сингапурская компания Habby отправила в глобальный релиз мобильный экшен-рогалик Survivor.io в духе Vampire Survivors. Аналитики Sensor Tower подсчитали, что с того момента проект заработал с IAP более 500 млн долларов.
Новости

Дневная выручка мобильной Fallout Shelter выросла до 80 тысяч долларов

Популярность сериала Fallout подстегнула и рост доходов мобильной версии Fallout Shelter. По данным аналитической компании Sensor Tower, благодаря премьере телешоу дневная выручка игры в App Store и Google Play выросла в четыре раза.
Разыскивается инвестор/издатель

Herbarium Games ищет 100 тысяч долларов на доработку BUS: Bro U Survived. Также команда в поиске партнера по маркетингу

Продолжаем цикл публикаций об играх, которым требуются инвестиции или издатель. На очереди — материал от студии Herbarium Games, которая разрабатывает кооперативный онлайн-экшн BUS: Bro U Survived.
Новости

В Южной Корее молодым разработчикам игр компенсируют до половины арендной платы за жилье

Власти южнокорейского города Пусан вместе с Агентством по развитию IT-отрасли Пусана решили поддержать местную молодежь, занимающуюся разработкой игр. До конца года они будут помогать молодым разработчикам с оплатой съемного жилья.
Новости

Главное за выходные (13-14 апреля)

Larian Studios была одним из крупнейших спонсоров Blasphemous на Kickstarter, бывший президент Blizzard предложил давать чаевые разработчикам игр, продажи Final Fantasy VII Rebirth оказались вдвое меньше, чем у первой части, — рассказываем, что произошло в игровой индустрии за выходные.
Новости

Аналитик: покупка data.ai могла обойтись Sensor Tower в 300 млн долларов, рынок мобильной аналитики нуждается в конкуренции

В марте аналитическая компания Sensor Tower объявила о покупке конкурирующей с ней data.ai. Йост ван Дрюнен (Joost van Dreunen), основатель и руководитель ныне закрытой SuperData, в своей рассылке поделился мнением о сделке. Он настроен пессимистично.
Новости

Content Warning продалась за первый день в несколько раз лучше любой другой игры Landfall Games

Релиз кооперативного хоррора Content Warning стал знаменательным событием для студии Landfall Games. Благодаря бесплатной раздаче в первые сутки игра привлекла к себе внимание миллионов геймеров со всего мира. По словам разработчиков, она продолжила пользоваться спросом и после завершения акции.
Новости

СМИ: Electronic Arts решила закрыть отдел тестирования Apex Legends в Великобритании

Electronic Arts (EA) продолжает сокращать персонал. Инсайдер Том Хендерсон (Tom Henderson) выяснил, что через несколько недель компанию покинут более 40 тестировщиков из Великобритании, работавших над Apex Legends.
Интервью

Состоялся релиз Revival: Recolonization. Об истории разработки проекта — в нашем интервью с HeroCraft

11 апреля на PC в полноценный релиз вышла глобальная стратегия Revival: Recolonization. О том, как шла разработка, насколько успешным был ранний доступ, о работе с VK Play, — и о многом другом App2Top поговорил с Сергеем Уланкиным, руководителем консольного и PC-издательства в HeroCraft.
Круглый стол

Круглый стол: большой разговор о том, что происходит на рынке рекламы мобильных игр

App2Top собрал вместе представителей AdQuantum, Appska, Tenjin, AppsFlyer, Adjust и Appier, чтобы поговорить о нынешней ситуации на рынке рекламы мобильных игр. Обсудили ИИ, переход в веб, цены на трафик и многое другое.
Новости

Глава Saber об играх за 70 долларов: «Можно делать отличные игры и не продавать их по цене, которая опустошит чей-нибудь банковский счет»

После выхода Saber Interactive из состава шведского холдинга Embracer Group генеральный директор компании Мэтью Карч (Matthew Karch) активно общается с прессой. В этот раз в интервью GamesIndustry он поделился мыслями о стоимости ААА-игр и их разработке.