В нашей традиционной понедельничной рубрике: почему игра Postal не попала в Google Play, как изменилось количество интернет-пользователей в России за последний год, сколько в день зарабатывает игра Game of War благодаря модели и актрисе Кейт Аптон, — и многое другое.

мороженка

Heroes Charge: обзор механик. Часть II

Во второй части разбора Heroes Charge Александр Штаченко не только рассказывает о наборе механик, которые используются в игре, но и демонстрирует, как разработчики учат и стимулируют ими пользоваться.

hc


Венчурный фонд Pollen дает разработчикам деньги под продажи игры

Венчурный фонд Pollen предлагает мобильным игровым стартапам деньги под уже существующую выручку игры, которую разработчики еще только должны получить от стора. 1


Яндекс: количество мобильных интернет-пользователей в России растет

Яндекс подготовил исследование о развитии Интернета в регионах России. Основная мысль — количество тех, кто выходит в сеть со смартфона или планшета, значительно выросло.

2


Gamevil начал продвигать свои игры на западном рынке «по-азиатски»

Компания Gamevil вместе с разработчиком Kong Studios выпустит игру Dungeon Link. В продвижении игры издатель использует пре-регистрацию за контент — прием, который распространен на азиатском игровом рынке. 3


За мобильную игру для Windows на движке Cocos2d-x заплатят $25 тысяч

Китайский издатель Chukong совместно с Microsoft проводят конкурс для мобильных разработчиков на лучшую игру для Windows на движке Cocos2d-x. Призом за первое место станут $25 тысяч.

4


Эксклюзив: взломана российская клиентская база Apple?

Более 10 млн аккаунтов российских пользователей продукции Apple, возможно, взломано злоумышленником. 5


Game of War: Fire Age зарабатывает $1 млн благодаря Кейт Аптон

Игра Game of War: Fire Age зарабатывает $1 млн в день. Все это — благодаря рекламе с американской актрисой и моделью Кейт Аптон (Kate Upton).

6


Rovio: Angry Birds Go! круче Mario Kart

Игра Angry Birds Go! за два года продалась большим количеством копий, чем Mario Kart за двадцать с лишним лет. Этот факт в своем твиттер-аккаунте не преминул подчеркнуть Оскар Бёрман (Oskar Burman), главный менеджер стокгольмского отделения Rovio. 7


Игра Postal не попала в Google Play из-за «беспричинной жестокости»

Мобильная версия игры Postal не прошла цензуру в Google PLay. Причиной отказа стала «беспричинная жестокость» тайтла.

8


Эксклюзив: среднестатистический уровень удержания у игр на Windows Phone выше, чем на iOS и Android

Наибольший средний уровень удержания (retention) в мобильных играх за прошлый год наблюдался у игр, выпущенных на Windows Phone, — рассказали нам аналитики из компании devtodev. 9


Swrve: мобильный игропром перерос гонку за приобретением пользователей

Мы уже не один раз писали, что выручку условно-бесплатной игре обеспечивает небольшой процент «китов». Мобильная маркетинговая платформа Swrve уточнила цифры в своем исследовании. За 64% выручки отвечает всего 0,23% игроков.

10


Британский App Store начал фичерить внутриигровые покупки

App Store в Великобритании начал фичерить IAP в условно-бесплатной игре.

11

 

Другие материалы по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.