Готовится к релизу окончательная версия Scrolls от шведской студии Mojang.

MOJANG

Тайтл в жанре коллекционной карточной игры предлагает пользователю собирать колоды боевых юнитов, чар и дополнительных элементов и использовать их в онлайн-битве с противником. Все действия игрока визуализируются на игровом поле. Особенность Scrolls в том, что пользователю нужно не только правильно собрать свою деку, но и уметь тактически выгодно расположить юнитов на доске.

decay-in-action0

На iOS тайтл скачать можно будет бесплатно, однако без вложений не обойтись: только $5 откроют доступ к полноценной версии игры.

В случае, если у вас уже есть Scrolls на ПК, ваши игровые достижения сохранятся и в мобильной версии.

На вопрос, как повлияла покупка Mojang компанией Microsoft на создание игры, Оуен Хилл, начальник информационного направления Mojang, ответил, что релиз Scroll состоится по плану, и что компания не собирается менять монетизационную политику тайтла под влиянием мегакорпорации.

Добавим, игра была в открытой бете начиная с прошлого года. Финальная версия выйдет сразу на PC, Mac и планшетниках iOS и Android в ноябре.

Источник: http://toucharcade.com

Mojang — шведская студия по разработке игр. Основана в 2010 году Маркусом Перссоном (Markus Persson) после чрезвычайно удачного запуска беты Minecraft. В сентябре 2014 года студию приобрела корпорация Microsoft. В данный момент ею руководит в качестве приглашенного исполнительного директора Карл Менне (Carl Manneh). За 2013 год Mojang заработала $330 млн.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.