Рабочие будни умудряются проходить еще незаметней выходных. За окном уже первая среда марта, а у нас в подборке три очень хороших игры: Quest Keeper, Magic Rampage и Alien Menace.

Релизы


Quest Keeper

App-Store1Google-Play1

Ролевая интерпретация Crossy Road в, если честно, унылом стиле «рогалика» про серые подземелья. Игра гораздо сложнее творения Hipster Whale, но в то же время и намного более адиктивней. Тем более, что в игре лучше обстоит дело с постановкой задач (есть квесты).

Screen Shot 001

К слову, о ней очень хорошо написал Ярослав Сингаевский, прочитать его ревью можно здесь.

Отзывы на проект на обоих маркетах положительные.

Screen Shot 004


Magic Rampage

App-Store1Google-Play1

Отличный сингловый платформер, распространяющийся бесплатно, но лишенный free-to-play «наворотов» (в игре очень мало монетизационных воронок). Если чуть конкретнее, то бегаем по замку, прыгая с платформы на платформу, решаем простенькие задачки, убиваем местных зомби и копим золото на крутое оружие.

Screen Shot 005

Мне очень понравилась физика в игре, которой разработчики нашли остроумное применение. По уровням стоят всякие вазы с золотом внутри. Разбивать их можно, сталкивая на платформы вниз.

На игру в Google Play пользователи очень положительно отреагировали. Просят дополнительных уровней.

Screen Shot 007


Alien Star Menace

App-Store1Google-Play1

Пошаговая тактика про космос и инопланетян. Немного напоминает очень упрощенную Steam-овскую Halfway: есть арена, несколько бойцов и взвод противников. У каждого юнита в игре есть два хода, их можно потратить либо на перемещение, либо на атаку. Собственно, все.

Screen Shot 008

Игра распространяется абсолютно бесплатно и никак не монетизирована.

Отзывов на игру в Google Play пока немного (хотя оценки говорят сами за себя), зато на App Store проекту пишут хвалебные оды.

Screen Shot 009

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.