Сегодня мы обратились к платными проектам и поговорили пусть и не о самых свежих, но об очень достойных играх, взращенных любовью к классике более, чем двадцатилетней давности.

Релизы дня

Bean Dreams

App Store

Об игре небольшой австралийской команды Kumobius мы решили написать на волне успеха King of Thieves. При сравнении двух игр становится очевидно, как порой важно «оторваться от истоков». Bean Dreams, к которому на днях вышло обновление, это ода (или даже реквием) классическим платформерам начала 90-ых. В проекте очень явно читаются отсылки к Marios Bros. и Sonic the Hedgehog. Но при этом не стоит думать, что игра их как-то копирует, скорее, пропускает через призму мобильного гейминга, но, проблема, до конца тему не докручивает. Все-таки до управления одним тапом разработчики не додумались и смартфон игрок держит так же, как 25 лет назад.

screen640x640

 


Hero Emblems

App Store

Еще один проект, который, грубо говоря, мы достали «с пыльных полок». Он тоже платный и тоже играет на любви к классике. Только в этот раз речь идет не о поклонении платформерам, а о любви к серии Dragon Quest. На самом деле, однозначно охарактеризовать игру сложно. То ли это JRPG, притворяющееся match-3, то ли наоборот. И в этом как раз главная проблема игры. Зачем покупать в наши дни «три-в-ряд» (пускай даже ролевой) — понять невозможно. Ситуацию не спасает графика, стилистически находящаяся где-то между уже упомянутым Dragon Quest (точнее, одной из ее поздних частей) и Battleheart. На деле же — обратить внимание на игру стоит. Hero Emblems — отличный ламповый проект с забавными диалогами и комичным сюжетом.

Screen Shot 02-19-15 at 12.13 AM

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.