Мобильная версия SimCity обогнала по популярности другие игры франшизы SimCity от Electronic Arts. Об этом в интервью ресурсу Venturebeat сообщил вице-президент мобильного подразделения компании Джейсон Виллинг (Jason Willig).

симсити

Тайм-менеджер SimCity BuildIt вышел на мобильных в конце 2014 года. Игра только за первые недели с момента запуска собрала более 15,5 млн загрузок. На сегодняшний момент в нее сыграли «более 40 млн человек по всему миру», по информации Виллинга.

Спустя полгода после запуска SimCity BuildIt — стабильно занимает место в первой сотне самых загружаемых игр на iPad в App Store США.

Снимок экрана 2015-06-08 в 11.55.58

 

Рейтинги загрузок SimCity BuildIt в американском App Store по данным App Annie

Виллинг утверждает, что у тайтла множество поклонников и «за пределами Америки». Данные аналитической компании App Annie подтверждают его слова: игра более-менее уверенно занимает те же топ-100 на iPad по загрузкам в Германии, Великобритании и Франции.

Снимок экрана 2015-06-08 в 12.23.20

 

Рейтинги загрузок SimCity BuildIt в App Store Великобритании, Франции и Германии по данным App Annie

У проекта — высокие показатели удержания и вовлечения. Средняя игровая сессия длится по 40 минут. А средняя оценка в App Store у игры — 4 звезды.

app-annie-reviews-chart

 

Оценки SimCity BuildIt в App Store по данным App Annie

Виллинг уверен, что хорошими показателями игра обязана щадящей монетизации. «Ключевой принцип такой: прогресс в игре не имеет жесткой привязки к микротранзакциям. Если игрок потратит деньги — то ускорит определенные аспекты игры, но при этом он может получить почти все бесплатно», — сообщает он.

Источник: http://venturebeat.com

Другие материалы по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.