Если игра удалена из App Store, купивший ее ранее пользователь, скорее всего, больше не сможет скачать ее вновь.

Apple удаляет отсутствующие в App Store игры из истории покупок

Поклонники целого ряда iOS-игр обратили внимания на то, что после исчезновения их любимых тайтлов с полок App Store, они исчезли и из истории покупок. Иными словами, игрокам, в том числе ранее заплатившим солидные деньги за тот или иной продукт, было отказано в доступе к товару.

Первыми на проблему обратили внимание журналисты TouchArcade. Согласно их расследованию, в число подобных проектов попали:

  • Bioshock от 2K Games
  • Ghost Trick от Capcome
  • Dead Space от Electronic Arts

Вчера также стало известно об удалении целого ряда проектов Telltale Games. Их можно пока приобрести, воспользовавшись историей покупок, но, к примеру, IAP-ми в них (в том числе те, за которые ранее пользователи платили) воспользоваться нельзя.

2K Games, Capcome и Telltale Games уже прореагировали на происшедшее. Эти компании обещают после внесения некоторых изменений в игры (например, решения значительного аудио-бага в The Walking Dead на iOS 9), вернуть их в App Store.

А вот, к примеру, авторы Tweetbot даже нашли решение бага. Чтобы игра была доступна для загрузки через историю покупок, необходимо оставить ее активной в одном любом регионе. Например, в Буркина-Фасо.

Тот же факт, что игры удаляются из истории покупок вполне может оказаться следствием недоработки iOS 9, которая хоть и оказалась гораздо более стабильной, нежели оригинальная iOS 8, но все-таки не лишенной ошибок.

Другой вопрос, собирается ли Apple править данный баг?

Источник: toucharcade.com


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Moscow 2015, которая пройдет 13-14 октября.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.