Бенчмарк мобильных игр, список самых кассовых игр за всю историю iOS, а также подборка наиболее зарабатывающих отечественных игр, — это и многое другое в нашей подборке публикаций за уходящую неделю.

Google Play изменила алгоритмы рекомендации игр

Для рекомендаций игр и приложений Google Play больший вес приобрели высокие показатели удержания, редкие сбои и низкое количество удалений.

Adjust опубликовала бенчмарк мобильных игр за первый квартал 2018-го

О среднем уровне удержания, числе сессий и количестве действий пользователей в игровом мобайле рассказали в своём последнем отчете разработчики аналитической платформы Adjust.

История со Steam Spy

Сначала автор The End is Nigh Тайлер Глайел объявил, что нашёл способ собирать точные данные о числе владельцев игр Steam и даже передал решение автору Steam Spy. Через пару дней Steam закрыла эту возможность, тем самым подтвердив, что работает над собственным решением и не заинтересована в конкуренции.

App Annie назвала самые кассовые игры за всю историю iOS

29 июня 2007 года в продажу поступил первый iPhone. В честь десятилетия события компания App Annie провела ретроспективу App Store. Коротко о самом важном из отчёта — в нашем материале.

11 мобильных игр от команд из России, Украины и Прибалтики, которые приносят по $25 млн за полгода

App Annie поделилась с App2Top.ru списком самых кассовых игр, разработанных командами, которые были основаны на постсоветском пространстве. Главный критерий выборки — игра должна была заработать с января по июнь 2018 года $25 млн или больше. Всего таких проектов оказалось одиннадцать.

Директор Bethesda: авторы крупных проектов должны рисковать

Тодд Говард уже четверть века работает в Bethesda Game Studios, он отвечает за разработку всех главных проектов студии. На конференции Gamelab Barcelona ему была вручена награда как Легенде индустрии. Представляем выжимку из выступления Говарда, в котором он рассказал о проектах студии, своих дизайнерских принципах и видении мобильного рынка.

«Одноклассники» назвали самые кассовые жанры на платформе

Социальная сеть «Одноклассники» рассказала App2Top.ru, как распределены доходы их разработчиков по жанрам. Также она раскрыла, что за пять месяцев выплатила мобильным разработчикам ₽100 млн.

Как работают криптоигры: интервью с Сергеем Коповым

Насколько криптоигры актуальны сегодня? Чем они отличаются от обычных видеоигр? Как для них привлекается трафик? На эти и другие вопросы ответил в беседе с App2Top.ru Сергей Копов, основатель студии Sunday Games и 0xGames, в рамках которой он недавно выпустил криптоигру 0xUniverse.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.