Подразделение Google, занимающееся разработкой инновационных проектов, собирается взяться за создание мультиплеерной игры на движке Unity.

Google разрабатывает собственную мультиплеерную игру

Этот вывод сделало издание Business Insider, отталкиваясь от опубликованных подразделением вакансий.

К слову, подразделение называется ATAP. Оно хорошо известно в том числе по работе над модульными смартфонами — Project Ara.

Что касается вакансий, то дочка Google разыскивает в том числе:

  • креативного директора;
  • главного бэкенд-разработчика;
  • программистов, специализирующихся на мобильных играх.

Последние займутся “созданием и внедрением сервисов, которые помогут справиться с большими объемами пользовательских данных для мультиплеерной игры”. Среди требований к креативному директору — знакомство с пакетом Unity. В его должностные обязанности будет входить создание «концепций, раскадровой, эскизов», а также придумываение игровых механик.

Большинство вакансий ориентировано на людей с опытом от 8 лет.

Business Insider пишет, что не стоит пока возлагать на проект большие надежды. ATAP, будучи платформой для экспериментов, легко закрывает инициативы. В то же время, у подразделения большие амбиции. ATAP собирается взяться за разработку “будущего мобильного развлечения”.

О том, получится или нет — предлагаем делиться мнениями в комментариях, а сами отметим, что последняя игровая компания, зародившаяся в стенах Google, называлась Niantic. Вы можете ее знать по игре Pokémon GO.

Источник: Business Insider

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.