Компания Microsoft выпустит версию Minecraft для обучения школьников. Игра под названием Minecraft: Education Edition выйдет этим летом.

майнкрафт

Minecraft: Education Edition основана на уже существующей образовательной версии игры Minecraft — MinecraftEdu. Проект в 2011 году запустили совместно финские и американские учителя. Microsoft выкупила MinecraftEdu и теперь готовится к перезапуску.

По словам авторов оригинального проекта, Minecraft: Education Edition не планируют радикально менять. Игра станет расширенной версией MinecraftEdu. Проект получит ряд  дополнений. Это сайт для общения, расширенная карта, раздел для студенческих портфолио, возможность экспортировать и импортировать миры в оригинальную игру Minecraft, а также несколько других улучшений.

Microsoft запланировала релиз Minecraft: Education Edition на лето 2016 года. Доступ к игре обойдется в $5 в год на ученика. Пользователи смогут запустить игру как на учебных, так и на домашних компьютерах.

Источник: http://education.minecraft.net


Узнать о последних трендах игровой индустрии из первых рук, лично встретиться и обсудить рабочие вопросы с ведущими компаниями на рынке разработки и издания игр — можно будет на White Nights Helsinki 2016, которая пройдет 11-12 февраля.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.