Стриминг игрового видео сегодня является одной из самых необычных, но в то же время важных тенденций игровой индустрии. Правда, в этом сегменте пока не так уж много игроков.

Готовится к запуску Gaming Live - альтернатива Twitch

На самом деле, работающих — всего три: Twitch, YouTube и Steam. Вполне возможно, что совсем скоро в эту тройку вольется Gaming Live, польский сервис, который позволяет транслировать видео не только с консолей, Smart TV и PC, но, что более критично, с устройств на базе Android и iOS. 

На данный момент интерфейс сервиса очень напоминает аналогичный у Twitch. Только вот не совсем ясно, когда его пользователи смогут зарабатывать на своих "шоу" сравнимые с "твичом" деньги. 

Как бы то ни было, COO и один из основателей стартапа Кристиан Берг (Krystian Berg) заверил наших коллег с PocketGamer.biz, что одной из стратегических задач он видит создание таких инструментов для пользователей, которые не только помогут сделать классный контент, но и построить вокруг него комьюнити. 

Насколько мы поняли, мировой релиз бета-версии сервиса состоится 1 февраля. Правда, первое время транслировать видео с мобильных гаджетов будет нельзя. Это функция появится чуть позже.   

Также по теме:

Источник: http://www.pocketgamer.biz

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.