Вчера вечером компания Blizzard на твиттер-страничке своей игры Hearthstone сообщила о том, что число пользователей проекта перевалило отметку в 20 млн человек.

Напомним, порог в 10 млн игроков игра преодолела почти ровно 4 месяца назад, аккурат после мирового релиза мобильной версии.

Новое достижение игры с определенными оговорками можно привязать к мобильному релизу дополнения Curse of Naxxramas, которое вышло почти два месяца назад. 

Правда, какая часть пользователей приходится на мобильные устройства, какая на десктопных игроков — неясно. Так же под вопросом, идет ли речь о регистрациях или об активных пользователях. 

Несмотря на то, что монетизация проекта построена не по классическим free-to-play канонам (новый контент появляется относительно редко, для успешной игры необходима покупка бустеров, как и в классических настольных коллекционных играх), игра демонстрирует устойчивые кассовые показатели.

Screen Shot 09-16-14 at 01.45 PM

Положение Hearthstone в кассовом топе overall в России, Германии и США (по данным App Annie)

Blizzard Entertainment — один из самых оскароносных разработчиков видеоигр США. Основана в феврале 1991 года как Silicon & Synapse. Свое нынешнее название получила в 1994 году. С 2007 по 2013 года была объединена с Activision. Известна, главным образом, тремя IP — Warcraft, Diablo, Starcraft.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.