Около половины европейских разработчиков планируют выпускать игры для мобайла. Об этом сообщается в исследовании, которое провели представители европейского отделения GDC.

гейм

Респондентов — европейских разработчиков игр — попросили рассказать о своих планах на ближайшее время. Выяснилось, что 50% готовят проекты для мобайла. Для сравнения, в прошлом году только 40% опрошенных планировали выпустить игры для мобильных ОС.

Игры для PC выпустят 62% из 250 опрошенных. Для PS4 и Xbox One — 43%.

Наиболее популярной мобильной операционной системой стала Android. Ей отдают предпочтение 63% опрошенных. На втором месте — iOS (57%). В прошлом году перевес был в пользу iOS: для «яблока» готовили проекты 67% респондентов, для Android — 62%.

GDC или Конференция разработчиков игр для своего исследования опросила 250 специалистов из разных областей индустрии. Они объединены по географическому признаку — живут и работают в Европе. Из опрошенных 29% — немцы, 16% — англичане, 12% — жители Нидерландов, 10% — шведы, 6% — финны. Небольшой процент респондентов живет на территории Польши, России и Норвегии.

Источник: http://www.gdceurope.com

Другие материалы по теме:

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.