Массовая блокировка Роскомнадзором 2 млн IP-адресов, принадлежащих Amazon и Google, затронула многие игровые проекты. Под ударом оказались, как отечественные, так и западные разработки.

Wargaming Alliance и Creative Assembly сообщили, что у игроков Total War: ARENA есть проблемы с проектом. В отдельном пресс-релизе, разосланном СМИ, представитель компаний связывает проблемы с IP-блокировкой.

Студия Game Insight вчера вечером в группе Guns of Boom сообщила игрокам, что у них могут быть проблемы со входом в игру.

С аналогичным обращением к пользователем сегодня обратилась компания «Кефир!». Разработчики призывают не стесняться и использовать альтернативные методы подключения.

Российские представители кассового мобильного хита Lords Mobile также отметили, что с их стороны проблем с серверами нет, но российские пользователи не могут войти в игру.

В официальной группе в ВК и своей русскоязычной Twitter-ленте разработчики Vainglory заявили о том, что неполадки в работе проекта в России связаны с действиями Роскомнадзора и посоветовали воспользоваться VPN-приложением для игр тем, кто не может войти в игру.

С невозможностью войти в игру также столкнулись многие игроки в популярную мобильную королевскую битву Knives Out.

Аналогичная проблема наблюдается и у тех, кто играет в Splatoon 2, сетевой шутер для Nintendo Switch, — сообщает Telegram-канал super nintendo.

Также сегодня стало известно, что в России перестал у некоторых разработчиков работать сервис по тестированию игр HockeyApp. Арт-директор ESforce Holding Сергей Лянге заявил, что у его компании «важный инструмент залип, по которому мы считали свою статистику по юнитам».

Это, скорее всего, далеко не полный список. Вчера в публикации о первых командах, попавших под удар из-за действий Роскомнадзора, мы писали о Nekki, Lotos gaming, RBK Games.

Также по теме: 

Источники: Game Insight, «Кефир!», IGG, Super Evil Megacorp, NetEase, super nintendo

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.