Онлайн-экшен Anthem может решить будущее компании BioWare. Если проект провалится, Electronic Arts способна расформировать офисы компании в Остине и Эдмонтоне. Об этом говорится в колонке главного редактора Kotaku Джейсона Шрейера (Jason Schreier).

Мрачный прогноз журналиста основан на данных из источников, близких к Bioware.

По их словам, Electronic Arts очень рассчитывает на успех Anthem. Игра должна стать конкурентом Destiny 2. Для этого издатель консолидирует силы двух студий BioWare для работы над ней.

Если они не справятся, то могут разделить участь BioWare Montreal. Напомним, в прошлом году EA ликвидировала офис BioWare в Монреале после того, как ролевая игра Mass Effect: Andromeda не оправдала ожиданий издателей. Персонал BioWare Montreal перевели в состав студии EA Motive.

Anthem находится в разработке с 2012 года. Прогресс осложняется проблемами BioWare с движком Frostbite.

На рабочий график также повлиял скандал вокруг лутбоксов в Star Wars Battlefront II. По данным Kotaku, из-за него пришлось пересмотреть механику монетизации в грядущей игре.

Шрайер пишет, что на днях Electronic Arts перенесла выход Anthem с осени 2018 на март 2019 года. До марта следующего года издатель планирует провести бета-тестирование и выпустить игру в раннем доступе EA Access.

Также по теме:

Источник: Kotaku

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.