Mail.Ru Group совместно с ИТИС КФУ будут готовить специалистов в области разработки игр.

программисты

Mail.Ru Group и Высшая школа ИТИС Казанского федерального университета планируют сотрудничать по следующим направлениям:

  • усовершенствование программ обучения в лаборатории визуализации и разработки компьютерных игр;
  • проведение исследований в области высоких технологий;
  • реализация совместных образовательных мероприятий;
  • организация тематических конкурсов среди студентов и преподавателей.

Айрат Хасьянов, директор Высшей школы ИТИС КФУ, отметил, что кафедра игровой разработки существует в ИТИС КФУ 4 года, а ее студенты уже выпустили несколько игр. Он уверен, что сотрудничество с Mail.Ru Group поможет как улучшить практические навыки и знания студентов, так и способствовать развитию игровой и IT-отрасли в Татарстане.

Первое совместное мероприятие для казанских разработчиков состоится уже в апреле.

Источник: http://corp.mail.ru

Другие материалы по теме:

Высшая школа информационных технологий и информационных систем (ИТИС), основанная в 2011 году — подразделение Казанского федерального университета, которое готовит специалистов прикладного характера. Направления, по которым обучаются студенты ИТИСа — «Прикладная информатика» (бакалавриат) и «Программная инженерия» (магистратура): Управление разработкой программного обеспечения; Методы и средства программной инженерии. 

Mail.Ru Group — одна из крупнейших интернет-компаний в рунете, владеет социальной сетью «Одноклассники», также занимает разработкой и изданием игр. Обладает лицензией на «Аллоды Онлайн». На мобильном рынке одним из самых успешных ее проектов является Jungle Heat.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.