Японская компания Nintendo опубликовала видеоролик, в котором показала функционал своей новой консоли, получившей имя — Nintendo Switch (ранее ее упоминали, как Nintendo NX).

nintendo-ofitsial-no-predstavila-novuyu-konsol-nintendo-switch

Новое устройство сразу является и портативным, и домашним (гибридным). Насколько можно понять по трехминутной рекламе, консоль, как и сообщалось в многочисленных слухах ранее, будет модульной.

Nintendo Switch включает док-станцию, в которую будет вставляться сама консоль, представляющая собой небольшой планшет, геймпад, а также разбираемый контроллер Joy-Con, части которого можно использовать как для того, чтобы присоединить их к планшету, так и использовать в качестве двух независимых инструментов управления (да, можно будет играть вдвоем на одном устройстве).

ci_nintendoswitch_mosaic_image912w

«Дома Nintendo Switch находится в док-станции Nintendo Switch, с помощью которой консоль подключается к телевизору, что позволит вам играть с семьей и друзьями в удобной обстановке в вашей гостиной. Если извлечь Nintendo Switch из док-станции, консоль сразу переходит в портативный режим, и все видеоигры, в которые вы играли дома, можно взять с собой», — сообщается в рамках анонса на сайте компании.

О поддержке устройства уже объявили более 50 компаний. Среди них Activision, Bethesda, Electronic Arts, Epic Games, UBISOFT, Unity и многие другие. По слухам, Beyond Good & Evil 2 станет одним из эксклюзивов консоли.

bez-nazvaniya

Выход Nintendo Switch запланирован на март 2017 года. На этот же месяц запланирован релиз ожидаемого блокбастера — The Legend of Zelda: Breath of the Wild, который также появится на Switch. Учитывая последнее, кажется логичным предположить, что новая консоль в плане производительности будет на уровне Wii U, на которой также выйдет Breath of the Wild. У последней вчера тоже появился новый геймплейный ролик.

Сама консоль построена на решении Tegra от Nvidia.

Вчера на фоне ожидания анонса стоимость акций Nintendo подскочили на 4,6%, добавив более $1 млрд к оценочной стоимости компании.

Источник: Nintendo

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.