Фритуплейный режим Fortnite Battle Royale получил мощное продвижение на Twitch после того, как к игре присоединился звезда хип-хопа Дрейк. Известный музыкант стал героем трансляции стримера Тайлера Блевинса (Tyler Blevins). За их игрой одновременно следило 607 тыс. человек — больше, чем когда-либо в истории Twitch.

Наплыв зрителей на стрим Блевинса начался после того, как Дрейк дал ссылку на трансляцию игры в своем твиттере, на который подписано 36,8 млн человек. Твит рэпера ретвитнули свыше 110 тыс. раз.

Не уточняется, на каких условиях Дрейк согласился участвовать в трансляции. Не исключено, что это была промо-акция проекта Epic Games.

Кроме Дрейка и Тайлера в трансляции также успел поучаствовал основатель файлообменного ресурса Megaupload Ким Дотком (Kim Dotcom), известный своим эксцентричным поведением и любовью к видеоиграм.

Предыдущий рекорд зрительского онлайна на Twitch составлял 388 тыс. зрителей и продержался всего месяц.

Тайлер Блевинс входит в число популярных стримеров Twitch — на его канал подписано более 100 тыс. человек. В то же время, привлечение селебрити масштаба Дрейка помогло обеспечить трансляции беспрецедентный онлайн, а также привлечь к игре внимание социальных сетей и различных медиа.

Также по теме:

Источник: Kotaku

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.