При поддержке GOG.com (развлекательной платформы и магазина видеоигр, который входит в состав CD PROJEKT) сайт App2Top.ru продолжает регулярно анализировать, какие ПК-игры пользуются наибольшим спросом.

гог 18

Несмотря на далеко не радушный прием No Man’s Sky игра продолжает занимать лидирующую позицию в топе продаж на GOG.com даже спустя почти неделю после выхода игры. Вполне возможно, что мы столкнулись здесь с феноменом Lada Racing Club. Игроки стремятся увидеть, так ли все плохо в такой дорогой игре, как об этом говорят те, кто уже успел поиграть. Справедливости ради заметим, что хватает в GOG и положительных оценок на проект.

18 августа

Остальные девять позиций не вызывают большого интереса. Мы давно привыкли к тому, что третьего “Ведьмака” в топе много. На этой неделе его оказалось в два раза больше обычного — целых четыре позиции за этим тайтлом. Порадуемся за CD Projekt Red.

Еще три места отошло классике — античным экономическим стратегиям, на которые сейчас в GOG.com дается большая скидка. Отметим, что из тех игр, которые попали в Топ 10, наименьший буст от распродажи получила игра Pharaoh, идущая вместе с дополнением Cleopatra. Проект прилично продается и без скидок.

cb02502487a29abc0eefd61fa1eb415a14c7ec0cabc7d77a5a78ad0edc9387c3

Из новых игр в Топ 10 только-только вышедшая в ранний доступ Bounty Train. Игра — микс экономической стратегии, тактической стратегии и ролевой игры в сеттинге Дикого Запада. Проект выглядит очень интересно и в то же время, к сожалению, довольно бюджетно.

c1b8eda5ada212c7938abe3b5bb6b5c08b06dbf9aa6d29e9c2748df25c5d1515

Напоминаем, что мы публикуем Топ-10 “Популярного” на GOG.com за четверг. И, соответственно, сравниваем его с аналогичным топом за прошлый четверг.

Положения игр в самом топе обновляется регулярно. Игры в нем, по словам представителей платформы, расположены по количеству проданных копий за предыдущие сутки по всем регионам.

Сам топ можно найти здесь.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.