Все официальные академические учебные заведения получили возможность бесплатно использовать Unity для работы и обучения студентов.

unity-stal-besplatny-m-dlya-ofitsial-ny-h-obrazovatel-ny-h-uchrezhdenij

В 2015 году была запущена программа грантов, которая начала выдавать по запросу бесплатные лицензии школам. Edu-лицензии не отличаются от Pro-версии по функционалу, но использовать продукты, на них созданные, в коммерческих целях нельзя.

Ранее в рамках этой программы проводился отбор заявок. За время ее работы было роздано порядка 77 тысяч лицензий, с которыми смогли познакомиться более 300 тысяч учеников.

Сейчас Unity Technologies решила не только увеличить число образовательных институтов, которым будет выдаваться движок, но и упростить процесс получения ими образовательных лицензий.

Бесплатную лицензию на Unity теперь имеют право получить:

  • аккредитованные государством университеты, колледжи и волонтерские центры, выдающие признанные государством степени, дипломы или сертификаты;
  • аккредитованные государством заведения начального образования (даже детские сады);
  • образовательные консорциумы и министерства, в котором каждое подразделение – школа;
  • больницы, принадлежащие аккредитованному образовательному учреждению, а также научные лаборатории, связанные с тем или иным официальным образовательным учреждением или Министерством Образования.

Курсы, не аккредитованные государством образовательные центры, церкви, библиотеки и системы здравоохранения права на бесплатную лицензию не имеют.

Подробней о том, кто имеет право получить лицензию, а кто нет, можно прочесть здесь.

Что касается процесса получения лицензии, то теперь для этого достаточно отправить запрос вот здесь.

Напомним, использовать персональную лицензию в учебных заведениях нельзя. Это противоречит лицензионному соглашению об использовании персональной версии. Кроме того, в России существует определенный процесс закупки ПО образовательными учреждениями, который включает в себя проведение тендеров, требующий определенный комплект документов.

Источник: Unity

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.