Автор блога Deconstructor of Fun покинул пост менеджера по продукту компании Supercell. Его новое место работы – американская Scopely.

В финском стартапе Каткофф отвечал за продвижение Clash of Clans и работу с партнерами. В Scopely Михаил станет директором по продукту.

Свой уход из одной из самых успешных мобильных компаний в мире, он объяснил желанием быть на передовой нового тренда.

«Создавать увлекательные free-to-play игры невероятно сложно, чрезвычайно сложно и эффективно их продвигать, заниматься их распространением в мировом масштабе, отслеживать их показатели и монетизировать неплатящих игроков. Для игровых студий – особенно сложно осуществлять все это сразу. … И я верю, что с взрослением рынка будет все более узкая специализация между этими функциями».

Каткофф ожидает появления новых инновационных команд, которые будут, в первую очередь, сконцентрированы на создании игр. В свою очередь, Scopely (в числе многих других компаний, занимающихся маркетингом) будет помогать таким студиям в маркетинге, рекламе и аналитике.

До Supercell Михаил работал в Rovio и Digital Chocolate.

Scopely на данный момент позиционирует себя как мобильная развлекательная платформа следующего поколения. Ранее в этому году она объявила о создании целой сети, которая поможет разработчикам в монетизации и продвижении игровых продуктов.

В Scopely год назад инвестировали $8,5 млн.

Источники: gamesindustry.biz, deconstructoroffun.com и venturebeat.com

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.