По утверждению компании Apple, в новой iOS 5, которая стала доступна сегодня, реализовано более 200 новых функций. Кроме того, обновился iTunes до версии 10.5

Основными новшествами в iTunes стало:

    — Поддержка iCloud
    — Поддержка устройств с iOS 5
    — Возможность синхронизации по Wi-Fi

Что касается iOS 5, то обладатели Apple-устройств с новой операционной системой получат следующие возможности (мы перечислим основные).

Центр уведомлений

Теперь все уведомления собираются в одном окне: это новая электронная почта, текстовые сообщения, запросы на добавление в друзья и многое другое. Новые уведомления ненадолго появляются в верхней части экрана, просмотреть их можно даже заблокированном экране.

iMessage
Позволяет неограниченно и бесплатно обмениваться сообщениями с другими пользователями iOS по Wi-Fi; в сообщения можно добавлять фотографии и видео.

Киоск
Здесь объединены все подписки на журналы и газеты; новые номера загружаются в фоновом режиме. Новые покупки в App Store автоматически появляются в Киоске.

Напоминания

Возможность создавать To-Do списки с указанием дат и мест; при указании места напоминание появится, как только пользователь окажется по нужному адресу. Автоматическая синхронизация с iCloud, iCal и Outlook;

Twitter

Теперь встроен прямо в iOS 5. Авторизовавшись в Настройках, можно отправлять твитты из Safari, Фотографий, Камеры, YouTube или Карт. Имена и фото из проофилей друзей в Twitter теперь отображаются в Контактах.

Камера

Запускается прямо с экрана блокировки; кнопки громкости можно использовать совершения съемки; с помощью жеста смахивания можно перейти в «Фотопленку» с экрана просмотра. Автофокус и автоэкспозиция настраиваются одним нажатием.

Фотографии

Добавлена возможность редактирования сделанных фотографий (снимок можно обрезать или повернуть, удалить с него эффект красных глаз), которые теперь можно размещать в альбомы.

Mail

Улучшились возможности форматирования текста – можно выделить его и сделать курсивом, жирным или подчеркнутым. Редактировать список получателей можно простым перетаскиванием. Письма можно помечать флажком как прочитанные или непрочитанные. Благодаря iCloud почта синхронизируется на всех устройствах.

Safari

Safari Reader отображает статьи без рекламы и лишних деталей; в списке для чтения можно сохранить статьи, чтобы вернуться к ним позже, а iCloud обновляет этот список на всех устройствах. Просмотр во вкладках на iPad позволяет открывать несколько веб-страниц и легко переключаться между ними.

Game Center

Теперь можно добавлять фотографию для своей учетной записи, а также сравнивать результаты достижений с друзьями. Новых друзей можно искать по рекомендациям. Рекомендации по играм можно настраивать.

Поддержка iCloud

Контент хранится в iCloud и автоматически синхронизируется со всеми вашими устройствами. Бесплатно дается 5 Гб памяти.

Более 1500 новых API для разработчиков

Кроме того, теперь можно настраивать, активировать и менять конфигурацию  непосредственно на устройстве с помощью Ассистента настройки; стали доступны беспроводные обновления (без использования кабеля) и беспроводная синхронизация с iTunes.

Чтобы обновить операционную систему до 5-ой версии, надо загрузить iTunes 10.5, подключить устройство к компьютеру и нажать кнопку "Обновить". Более подробную информацию о возможностях iOS 5 смотрите на официальном сайте компании Apple

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.