Главный операционный директор Electronic Arts Питер Мур заявил, что компания ведет переговоры с корпорацией Microsoft на предмет выпуска новых мобильных игр под грядущую Windows Phone 8. 

По сообщениям некоторых источников, EA намеревается сделать следующую майкрософтовскую мобильную OC одним из ключевых элементов своей стратегии в сфере mobile.

В телефонном интервью, данном многоуважаемому ресурсу Bloomberg накануне открытия в Кельне крупнейшей европейской игровой выставки Gamescom, Мур отметил, что EA очень плотно работает с Microsoft с тем,  чтобы понять взгляды редмондской корпорации на дальнейшее развитие игровой индустрии и согласовать будущие действия. По его словам, все, что позволяет быстрее осваивать новые платформы и адаптировать игры под них,  будет полезным для Electronic Arts. Добавим, что по некоторым сведениям, в рамках упомянутой выставки Gamescom, EA сделает несколько анонсов, касающихся направления мобильных игр. Вполне возможно, что речь пойдет о новых приобретениях компании.
 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.