Совсем немного времени осталось до Нового года, праздника, с одной стороны, трудного (надо накупить подарков, собрать родных и друзей), с другой, очень приятного, открывающего перед нами новые горизонты, удивляющего и радующего новыми людьми и новыми событиями. 

Мы уже давно не верим в Деда Мороза, в то, как он развозит на санках, запряженных оленями или хаски, подарки, но Новый год до сих в наших сердцах связан с волшебством. Именно магия праздника позволяет не только верить, что будущие 12 месяцев окажутся лучше тех, которые окончательно уйдут сегодня с боем курантов, но и сбываться этим мечтам. 

2012-ый – был очень важным этапом для рынка мобильных приложений. Он сильно вырос, стал заметно больше получать, конкуренция также увеличилась, ведь пришло множество новых игроков. Начался этап крупных поглощений и не менее крупных падений, на рынке мобильных развлечений появились хардкорные проекты и, что более важно, они начали серьезно зарабатывать. IAP захватил индустрию, а по заработкам вперед вырвался японский рынок.

И половину этих тенденций никто не предсказывал в конце 2011-ого. Как нам кажется, и сейчас нет смысла пытаться угадать или рассчитать, что будет в следующем году. Рынок развивается с невероятной скоростью, и это, если честно, прекрасно. Он не устает удивлять новыми гранями, новыми тенденциями, новыми проектами. Наверно, поэтому все мы его так и любим. 

Как бы то ни было, в новом 2013 году мы желаем всем нашим читателем успешного создания и запуска на мобильных маркетах своих приложений, у вас все получится. С Новым годом!

Редакция App2Top

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.