Основываясь на тенденциях рынка мини-планшетов, компания Barnes & Noble заявила о своих намерениях выпустить планшет, который бы смог составить конкуренцию устройствам Google и Amazon как по ценовой категории, так и технологическим особенностям.

Barnes & Noble уже выходила на рынок с устройством Nook Tablet и планшетом-читалкой Nook Color. Теперь они готовы приступить к разработке нового 7-ми дюймового планшета, особенностью которого, по данным ресурса CNET, станет экран. Кроме того, вполне логичным станет использование в потенциале планшета имеющихся возможностей компании как производителя электронных книг.

В дополнение к уникальному экрану планшета преимуществом может стать внушительный книжный магазин Barnes & Noble. Соответственно, в дальнейшем можно рассчитывать на то, что в Nook Store появится и секции для музыки и видео.

Новый планшет Nook будет работать на Android, а не на Windows 8, как ожидалось, хотя некоторое сотрудничество с Microsoft не исключено: возможно, им станет поддержка Xbox Live.

Предположительно, цена нового планшета от Barnes & Noble будет выставлена на уровне $200. Релиз назначен на осень этого года.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.