Согласно новой статистике от Quixey, самыми обсуждаемыми и популярными проектами на мобильных платформах являются бесплатные игры.

Несмотря на то, что модель free-to-play с каждым годом пользуется все большим успехом, далеко не все готовы на нее переходить. В том числе и на мобильных платформах. По крайней мере, именно об этом свидетельствуют последние статистические данные компании Quixey.

Согласно этим данным, доля бесплатных приложений на мобильном рынке по-прежнему меньше 50%. Зато суммарная доля приложений, за которые уже при скачивании просят деньги, – составляет 55%. В них, в том числе, входят приложения, которые стоят больше 50 долларов. Правда, их немного — всего 0,3% от общего числа. Приложений, стоящих в диапазоне от 1 до 50 долларов, гораздо больше – 32,6% от всех программ, представленных на рынке. Солидную долю также составляют приложения с ценником от 0,1 до 0,99 долларов. Остальные 45% — это бесплатные или условно-бесплатные игры и приложения, на которых разработчики зарабатывают в том числе с помощью продажи дополнительного контента внутри приложений.

Тем, кто не собирается в ближайшем будущем переводить свои игры на бесплатную модель распространения, также следует задуматься над следующими цифрами: из 40 самых обсуждаемых игр для мобильных платформ 60% имеют в названии либо слово Lite, либо слово Free. В тройке самых обсуждаемых приложений – Angry Birds Lite, Assassin`s Creed Altair`s Chronicles Free и Oregon Trail Free.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.