У детей до 12 лет планшет Apple возглавляет список желанных hi-tech подарков на Рождество. Те, кто постарше, также больше всего хотят под ёлкой обнаружить iPad, сообщает исследовательская компания Nielsen в своем ежегодном отчете. 

Дети в возрасте от 6 до 12 лет наиболее заинтересованы в устройствах Apple. 48% малышей, которые на зимние праздники предпочли бы девайс в качестве подарка, мечтают о полноразмерном iPad. 36% также не отказались бы от iPod Touch и iPad Mini. А вот iPhone в носке у камина мечтают найти только 33% опрошенных детей. В пятерке лидеров в категории «желанные подарки» у них находится лишь одно устройство без «яблочка» — это только вышедшая консоль Wii U от Nintendo с 39%. 

Что касается пользователей от 13 лет и старше, то из hi-tech подарков большинство из них (21%) также предпочли бы планшет компании Apple. А вот на втором месте с 19%, сюрприз, обычный персональный компьютер. На третьем — планшет не на платформе iOS (18%), на четвертом — новая консоль от Nintendo (17%), и на пятом, с большим процентным отрывом, iPhone (14%). И, да, тревожный звоночек, на Рождество 12% пользователей хотят любой смартфон, но не iPhone, и 11% мечтают заполучить «звонилку» на Android. 

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.