Сегодня Facebook анонсировал выпуск полностью переработанной новой версии SDK 3.0 для iOS, включающей поддержку iOS 6 и iOS Dev Center (новый Центр разработки для iOS), в котором хранится документация и ссылки на ресурсы для разработчиков.

Новые функции комплекта средств разработки для iOS должны упростить создание мобильных приложений. Среди наиболее значительных введений отметим: повышение эффективности управления сессиями, улучшенную поддержку функций для Objective C и поддержку собственных интерфейсов программирования приложений (API) от Facebook.

На днях компания также представила новый центр разработки – iOS Dev Center, предложив множество материалов для новых разработчиков. В их числе все Reference Docs, которые необходимы для кодинга, руководство Getting Started по созданию приложения для iOS с интеграцией Facebook и масса других материалов, разъясняющих все вопросы по интеграции Facebook в приложения. Сверх того, iOS Dev Center включает пошаговые руководства типа Login with Facebook for iOS, Feed Dialog for iOS, Link to Your Native App и Share an App ID in Multiple Apps.

Интеграция с Facebook стала одной из основных возможностей новой iOS 6. Не стоит забывать, что мобильная версия уже довольно давно считалась слабым местом Facebook; теперь же социальная сеть получила внушительную поддержку от Apple.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.