App Annie рассказала о самых прибыльных играх на iOS и Android, App2Top на мелкие детали разобрал Subway Surfers, J’son & Partners Consulting сообщило о том, что российский рынок мобильных приложений достиг $160 млн, а Rovio выпустила ферму. 

1. App Annie: лидеры рынка в январе 2013

В своем последнем отчете компания App Annie рассказала о самых популярных категориях приложений, о топовых мировых издателях, а также о самых прибыльных играх на iOS и Android в минувшем январе.

2. Анализ геймплея Subway Surfers

Подробный разбор методов удержания пользователей и монетизации в игре Subway Surfers.

3. Fishing Joy зарабатывает в Китае $6,28 млн в месяц

Авторы Fishing Joy из Chukong утверждают, что на китайском рынке можно зарабатывать большие деньги. Правда, о том, как именно они это делают, разработчики молчат.

4. Российский рынок мобильных приложений достиг $160 млн

Российский рынок мобильных приложений заработал в прошлом году $160 млн, утверждает J’son & Partners Consulting. К 2016 году он дорастет, по данным аналитиков, до $1,3 млрд. Эксперты относятся к этой оценке скептически.

5. История успеха Angry Birds Star Wars

Вилле Хейджари на конференции Winter Nights представил доклад о создании и маркетинге самого крупного на сегодняшний день проекта компании Rovio – Angry Birds Star Wars. Вилле детально рассказал о том, как Rovio удалось создать развитую развлекательную и рекламную сеть с пользователями.

6. Динамика MAU у хитовых проектов в США

MAU финской игры Clash of Clans на iPhone вырос в 3 раза с сентября прошлого года, а в январе -феврале хороший рост показали Temple Run 2 и Plants Vs. Zombies, сообщает Onavo Insight.

7. Rovio выпустила ферму 

Финская компания издала в App Store, Google Play и Amazon Appstore свой новый проект – ферму The Croods по мотивам выходящего на днях мультфильма от DreamWorks.

8. Пятничный разбор новинок

Краткий разбор любопытных игровых iOS-проектов последнего времени. В этот раз внимательно изучаем Blendoku и Wide Sky.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.