www.igexpo.eu

C 31 января по 2 февраля 2013 года в двух выставочных павильонах Eesti Näitused в Таллинне состоится I Международная конференция и выставка игровой индустрии «INTERGAME 2013»!

 

Мероприятие такого плана и масштаба в Эстонии проводится впервые.

В конференции примут участие около 200 деятелей игровой индустрии, перед которыми выступят ведущие эксперты из Эстонии, Финляндии, России, Германии и других европейских стран. На выставке посетителям будет представлена экспозиция развлекательной продукции, видео-игры, 5Д кинотеатр, настольные игры и многое другое.

Концепция мероприятия «INTERGAME 2013»  заключается в создании платформы для объединения профессионалов, работающих в сфере игровой индустрии. Эта сфера  очень быстро развивается во всем мире, и Эстония может занять  в ней видное место. Стремительное развитие Эстонии в области ИТ делает ее все более привлекательной для международных инвесторов. Именно в Эстонии появился первый европейский инкубатор для начинающих игровых разработчиков  Gamefounders, в сотрудничестве с которым идет организация «INTERGAME 2013». В этом году работающая в игровой индустрии  датская компания BetaDwarf Entertainment переехала в Эстонию, мотивируя данное решение тем, что именно здесь она нашла необходимые ей ресурсы, а также существенную поддержку Gamefounders.

Проводимая в рамках этого проекта конференция, модератором которой выступит генеральный секретарь Европейской федерации разработчиков игр Малте Берманн, станет площадкой для обмена опытом ведущих специалистов индустрии. Конференция предназначена для специалистов, деятельность которых связана с видео/ПК/онлайн/мобильными играми.

Программа конференции включает в себя «Питчинг соревнование», на котором обладатели инновационных идей получат шанс представить свои проекты перед потенциальными инвесторами. Выставка игровой продукции – это место, где компании смогут заявить о себе и донести до потребителя свои товары и услуги из сектора развлечений, предоставив возможность напрямую ознакомиться с экспонатами. На выставке гостей ожидают различные шоу программы и конкурсы, а компания Триобет орагнизует покерный турнир.

Организатором проекта выступает дочернее предприятие Larssen Capital — North Expo Marketing, компания, занимающаяся выставочной деятельностью. Руководитель проекта IGExpo является основателем успешно состоявшейся в 2008 году первой международной выставки роскоши в Киеве – Luxury Temptation. 

Игровая индустрия многогранна – здесь для каждого найдется «своя игра»!

Участвуйте в INTERGAME 2013! Заявки присылайте на [email protected].

Информация о проекте www.igexpo.eu

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.