Вчера вечером компания Apple открыла доступ к загрузке iOS 6. Обновить операцинку до новой версии iOS могут пользователи iPhone 3GS, iPhone 4, iPhone 4S, планшетов iPad 2 и нового iPad.

Обновление содержит около 200 новых функций и возможностей, в том числе улучшенная функциональность технологии Siri, глубокая интеграция Facebook, обновленный браузер Safari и т.д.

Самые большие изменения произошли в магазине приложений: это новый удобный интерфейс. Причем привычная сетка приложений упрощается до одной линии, которая скроллится влево и вправо. В App Store изменился режим просмотра информации о приложениях, появились полноэкранные скриншоты, а результаты поиска приложений  отображаются в виде упорядоченной плитки.

Но есть одна недоработка. Под иконкой приложения обозначено его название, жанр и цена. Рейтинг приложения можно узнать, только кликнув на саму программу. Страница приложения кажется незаполненной. В верхней части экрана обозначены название, рейтинг, жанр, кнопка «Поделиться» и обязательное «Buy/Install». Посередине карточки размещены три вкладки: информация о приложении, обзоры пользователей и список похожих игр или программ. Вся подробная информация о приложении (версия, размер, совместимость, разработчик, дата обновления) спрятана в самом низу карточки и является, мягко говоря, нечитабельной. Зато по бокам карточки есть масса пустого места – видимо, для свободы мысли.

Ну и по мелочам. Еще одно нововведение – не выходя из карточки приложения, можно продолжать обзор по стору. А во вкладке покупок информационная заполненность экрана резко увеличилась. Ну и теперь за процессом загрузки и установки можно следить прямо из экрана покупки приложения, а после того, как оно загрузится, можно сразу перейти в него.

Обновить операционную систему можно «по воздуху» (технология over-the-air, OTA) или путем загрузки в интернет-магазине iTunes Store, предварительно скачав обновление iTunes 10.7.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.