Компании Red Eagle Games и Jet Set Games объявили о том, что они разрабатывают мобильную игру, основанную на вселенной, описанной в популярных фэнтезийных романах Роберта Джордана «Колесо времени».

Игра в жанре стратегии с элементами RPG, получившая название First Banner of the Rising Sun, будет выпущена для iOS и Android. Девелоперы планируют целую серию продуктов на базе франшизы Wheel of Time.

У студии Jet Set Games имеется опыт разработки мобильных strategy/RPG. В качестве примера можно привести их предыдущее творение Highborn (iOS, Android, Google Chrome). Стоит также упомянуть, что эта команда основана опытными ветеранами Раде Стойсавлевичем (Rade Stojsavljevic) и Бреттом Сперри (Brett Sperry). Кстати, Бретт Сперри был одним из сооснователей легендарной Westwood Studios, подарившей геймерам такие шедевры, как цикл о Кирандии, Dune II и серию стратегий Command & Conquer.

Уже началась кампания по сбору средств на разработку игры на краудфандинговом сервисе Kickstarter. Разработчики просят $450 тыс.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.