7 ноября 2013 г. – Москва, РФ – Компания iFreeпредставила новые возможностивстроенного мобильного приложения «Кошелек»: дистанционный выпуск бесконтактных транспортных карт, позволяющих одним касанием телефона оплачивать проезд в общественном транспорте в 11городах России, а также купонный сервис.

Приложение реализовано на базе NFC-технологиии QR-кодов и в настоящий момент доступно на смартфонахHTC и Philips.

В мае этого года компанияiFree, первой в России, представила полнофункциональный NFC-кошелек, встроенный в смартфоны. Приложение реализовано на базе платформы iFreeTSM(TrustedServiceManager), сертифицированнойMasterCard. Сертификат, полученныйiFree,дает право дистанционно выпускать бесконтактные банковские карты MasterCardMobilePayPass® в мобильные телефоны в любой стране мира. Это первое в СНГ и одно из первых в мире сертифицированных решений такого рода.

Первыми пользователями «Кошелька» и NFC-банковских карт, выпущенных в смартфон, стали клиенты банка «Тинькофф Кредитные системы» (ТКС Банк). Их число растет с каждым днем, и чтобы мотивировать потребителей оценить возможности банковскойкарты MobilePayPassMasterCardiFree и ТКСБанк дарят первым 100 тыс.пользователейпо 150 рублей.

Кроме банковских карт, «Кошелек» обеспечивает также и дистанционный выпуск транспортных карт, при помощи которых можно оплачивать проезд в общественном транспорте. Сегодня такая техническая возможность реализована в11городахРоссии: в Ангарске, Вологде, Екатеринбурге, Калуге, Кирове, Липецке, Нижневартовске, Пензе, Рязани, Усинске, Чебоксарах.

Пилотный запуск этого сервиса осуществляется в Вологодской области и республике Чувашия.Жители Чебоксар и Вологды первыми смогут посредством «Кошелька» покупать проездные билеты «в один клик» и оплачивать проезд в общественном транспорте при помощи смартфона с поддержкой NFC.

Партнерами этой части проекта стали интеграторы транспортных решений: компания «Удобный маршрут» – в Ангарске, Екатеринбурге, Калуге, Кирове, Пензе, Чебоксарах; компания «Штрих-М» – в Вологде, Липецке, Рязани, Нижневартовске и Усинске.

Помимо банковских и транспортных карт, пользователям «Кошелька» доступны сегодня также и скидочные купоны. Платформа i-Free, используя специализированные алгоритмы, предлагает приобрести наиболее интересные скидочные купоны, которые можно купить «в один клик» прямо в приложении, оплатив покупку банковской картой, выпущенной в «Кошельке».

Купонный сервис реализован в сотрудничестве с компанией «КупиКупон» – одной из крупнейших в России систем онлайн-продажи скидочных купонов.

Комментируя новые возможности «Кошелька», Кирилл Горыня, генеральный директор i-Free Innovations, сказал: «Развивая технологическую платформу и приложение «Кошелек»,реализованное на ее базе, мы прилагаем все усилия, чтобы сделать каждодневное пользование NFC-смартфонамине только полезным и выгодным, но также удобнымиприятным. Мы уверены, что люди очень быстро оценят новый уровень комфорта, который обеспечивает смартфон с «Кошельком»: им больше не нужно носить с собой несколько карт, стоять в очередях, чтобы купить проездной на транспорт, собирать и хранить бумажные купоны – все это теперь есть прямо в смартфоне».

В настоящий моментприложение «Кошелек» интегрировано в восемь моделей смартфоновHTC и Philips, которые уже продаются на российском рынке.В ближайшее время «Кошелек» появится и на смартфонах других всемирно известных производителей.

HTC One Trasport Card NFC Wallet Mobile Coupon from i-Free PayPass

NFC Wallet in HTC One max from i-FreePayPass and Wallet Contractless with Philips w336 from i-Free

HTC One SV NFC Wallet Mobile Coupon PayPass i-Free NXPNFC Trasport Card in HTC Desire 500 from i-Free company and NXP PayPass

Оплата покупок с помощью NFC кошелька от i-Free и телефона HTCNFC кошелек i-Free в телефоне HTC Desire 600 Dual Sim

***

i-Free (Айфри) – инновационная компания, с 2001 года работает на рынке СНГ, с 2006 года – на международном рынке. Специализируется на создании и внедрении инновационных проектов в области мобильных и NFC-технологий, электронных финансов, цифровой дистрибуции контента, электронных платежных систем и микроплатежей, разработки приложений для смартфонов и новых сетевых устройств, а также на продвижении цифровых продуктов на B2C-рынке и реализации B2B-проектов в сфере мобильного маркетинга.

Компания представлена и успешно работает на международных рынках: офисы i-Free (Айфри) расположены в Киеве (Украина), Минске (Беларусь), Алматы (Казахстан), Мумбаи (Индия), Пекине (Китай), Сан-Паоло (Бразилия). Продукты и сервисы i-Free (Айфри) поставляются сегодня более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира i-Free находится в Санкт-Петербурге, представительство – в Москве. В настоящий момент в компании работает более  750 человек.

i-Free (Айфри) сотрудничает с ведущими сотовыми операторами России и стран СНГ, мировыми вендорами мобильного оборудования, банками, транснациональными брендами и торговыми марками, крупнейшими медиа-холдингами, издательскими домами и Интернет-ресурсами. 

Более подробная информация о компании на сайте www.i-free.com

За дополнительной информацией обращайтесь:

Аэлита Давыдова,

e-mail: pr@i-free.com

 

 

 

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.