Корпорация Microsoft планирует расширить аудиторию своей мобильной платформы за счет пользователей Android и iOS. В роли инструмента продвижения — интернет-демоверсия Windows Phone 7.

На днях Microsoft запустила HTML5-сайт, позволяющий вплотную ознакомиться с разрекламированным  интерфейсом WP7 MANGO OS – Metro UI. Теперь любой пользователь Android или iOS может запустить на своем смартфоне демонстрационную версию мобильной системы от Microsoft: для этого достаточно пройти по адресу aka.ms/wpdemo.

В демо-версии WP7 можно лично разобраться, что такое хабы в новой ОС, понять, как работать со списком задач и редактировать фотки в WP7. В общем,  как следует присмотреться к дизайну системы.

По словам техногиков с портала Techshout, опыт при работе с WP через браузер отличается от опыта работы с оригинальной системой. С другой стороны, несмотря на это, интернет-приложение Windows Phone дает возможность познакомиться с новой ОС тем, кто устал от недостатков Android или кому приелась операционная система компании Apple. 

Напомним, официальный релиз новой версии Windows Phone — под номером 7.5 — состоялся в этом сентябре. В ней, по сравнению с оригинальной 7-ой версией, вышедшей год назад, появилось более 500 нововведений.

Повлиял ли апгрейд системы на продажи, пока говорить рано. На данный момент известно лишь, что в третьем квартале 2011 года, по данным Gartner, доля Microsoft на рынке мобильных систем, по сравнению с третьим кварталом 2010, сократилась с 2,7% до 1,5%.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.