Корейский издатель игр Com2us объявил о почти троекратном росте пользователей своих мобильных игр с июля 2012 года, при этом 28 миллионов игроков подключаются к его мобильной платформе каждый месяц.

По данным Tech In Asia, мобильный портал Com2us сейчас привлекает 4,8 млн активных пользователей в день, интерес которых поддерживается за счет сохранения прогресса прохождения игры.

Magic Tree

Это значительный рост по сравнению с 10 млн ежемесячных пользователей – эти данные компания Com2us опубликовала 11 месяцев назад, когда ежедневно ее приложения запускали 2,2 млн пользователей. Между прочим, это означает, что 22% ежемесячных пользователей Com2us играли каждый день в июле прошлого года, в то время как сейчас этот показатель опустился до 17,1%, что указывает на то, что Com2us развивает свою аудиторию более быстрыми темпами, чем привлекает тех, кто уже использует ее приложения.

Тем не менее, новость о росте компании была связана с выпуском трех новых игр на iOS и Android: Golf Star, Brave Heroes и Defense Technica, что соответствует ранее озвученной цели компании – выпустить 16 игр за текущий квартал.

Com2us опубликовала рекордные данные о своих доходах за предыдущий квартал, которые составили 24,9 млрд корейских вон (около $22,4 млн), что на 17% превышает доходы за четвертый квартал 2012 года.

Источник: pocketgamer.biz

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.