Разработчик мобильных приложений и игр компания Infinite Software запустила MERC – бесплатную  экономическую стратегию для iOS устройств.

Главная задача игры — стать состоятельным трейдером  покупая и продавая товары в подходящий момент.

Цель разработчиков, это создание торговой симуляции , которая способна привлечь более широкую аудиторию, не ограничиваясь пользователями традиционных сток игр.

Что бы этого достичь команда Infinite Software заменила «акции» на всем известные товары – кукурузу, кофе, золото и нефть. Тим лидер Евгений Латышов: «Мы хотели просимулировать  настоящие торговые процессы по возможности реалистичнее при этом оставив геймплей простым и в тот же момент интригующим. Мне кажется, у нас это получилось, об остальном пусть судят игроки. »

В начале каждой игровой сессии все пользователи получают одинаковые первоначальные условия —  виртуальные деньги,  что является инструментом для покупки товаров. Как и на настоящем рынке цены товаров зависят от экономических событий и действий оппонентов. Пользователь должен следить за рынком и воздействовать на него,что бы определить правильный момент для покупки или продажи товаров по более выгодным ценам. Цель каждого игрока  иметь в конце каждой игровой сессии самое большое количество денег и товаров. Игрок также может выбрать между одно пользовательской или много пользовательской игрой.

MERC доступен бесплатно в AppStore с 22 декабря 2013 года. Игра посвящена всем любителям экономических стратегий.

Компания Infinite Software основана в 2012 году и специализируется в разработке мобильных аппликаций. Компания довольно молодая.  Но команда опытных разработчиков стремится создать качественные Аппы. «Даже самые дерзкие идеи могут быть реализованы в аппликации» таков девиз компании.

Особенности игри: Single player / Online multiplayer 


Опции игрыBank, Pro Mode, Bankruptcy

 

Геймплей видео: https://www.youtube.com/watch?v=s_xsboPc17o
На AppStore:
https://itunes.apple.com/app/merc-commodity-trading-game/id748438921?mt=8
Страница игры: www.mercgame.com
Разработчики: http://www.infinitesoftware.eu/

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.