Корпорация Microsoft работает над новым облачным игровым сервисом для мобильных устройств. Данная услуга позволит осуществлять потоковую трансляцию Xbox-игр на смартфоны и планшеты. Об этом сообщает авторитетный портал The Verge.

Microsoft показала прототип сервиса, который позволял транслировать шутер Halo 4 на Windows Phone-устройства. Пока оценить эту фантастическую функцию смогли только сотрудники корпорации, которые и поделились этими инсайдерскими данными с прессой. 

Они утверждают, что игра плавно шла на всех устройствах. The Verge пишет, что Microsoft сумела сократить задержку при трансляции на технически устаревшем смартфоне Nokia Lumia 520 до 45 миллисекунд. По данным наших источников, этого недостаточно для шутеров, но вполне приемлемо для игр других жанров. 

Говорят, сервис будет эксклюзивом для Windows-платформ (никакой поддержки iOS и Android).

Кстати, управлять Halo 4 на Windows Phone во время демонстрации предлагалось с помощью контроллера для Xbox, который был подключен к смартфону через специальный аксессуар. Пока продукт находится на стадии прототипа, так что сложно утверждать, будет ли подобная функция доступна в готовой версии сервиса.

Источник: pocketgamer.biz

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.