Компания PlayPhone, создавшая одноименную мобильно-игровую социальную сеть — выступающую на одном поле с сетями таких серьезных игроков как Gree, DeNa и Papaya — анонсировала новую версию своего SDK.

Одним из основных нововведений SDK 2.0 является так называемая POP! (Performance Optimization Platform – платформа оптимизации производительности), позволяющая повысить окупаемость инвестиций (Return on investment) без повторной публикации игр в других маркетах. Это стало возможно благодаря тому, что в новой версии инструментария разработчик получил больше возможностей во взаимодействии с игроками и больше контроля над монетизацией.   

Создатели платформы утверждают, что разработчики смогут при помощи всего одной строчки кода создавать такие вещи, как диалоговые окна, виртуальные продажи и т.п. И все это делается веб-инструментами, размещенными на PlayPhone Developer Portal.

Напомним, что мобильно-игровая социальная сеть PlayPhone CGN, запущенная в середине декабря прошлого года, уже насчитывает 45 млн зарегистрированных пользователей, а в июне ее показатель MAU составил 4,1 млн.  

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.