Российская компания «М.Видео» опубликовала статистику продаж смартфонов своей розничной сети. Более половины всех проданных мобильных устройств приходится на долю Android.

Согласно данным, смартфоны прочно вошли в жизнь российских пользователей: за первое полугодие более 55% проданных телефонов приходится на «умные устройства» (это 200 тыс устройств). Среди них по различным ценовым категориям лидерами продаж стали (по возрастающей: от низкого ценового сегмента – к более высокому) Samsung GT-S5380, Samsung GT-S5380i, HTC One V, Samsung Galaxy S III и Apple iPhone 4S.

Стоит отметить, что в высокой и средней+ ценовых категориях финская Nokia стремительно теряет свои позиции, все еще лидируя на рынке более дешевых устройств. Но аналитики полагают, что с выходом Lumia 820 и Lumia 920 на Windows Phone 8, ее доля на рынке резко возрастет.

Что касается операционных систем, то уже устоявшимся лидером стал Android, на котором работает 56% всех проданных смартфонов, далее идет iOS – с 25%. На третьем и четвертом месте соседствуют Symbian с 8% и Windows Phone с 7%.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.