Российская компания-разработчик казуальных игр Realore сегодня хочет рассказать о своем успешном сотрудничестве с Microsoft и опыте выпуска игр на Windows 8.

Первый проект был выпущен осенью 2012 года с самого открытия Windows Store  (Магазин Windows).

За весь период сотрудничества было выпущено 8 игр и получено более 500 000 загрузок.

Наиболее популярными оказались две игры – симулятор фермы «Ферма Джейн» http://apps.microsoft.com/windows/app/farmup/eb78a78d-52a4-4c3f-9fdae762bdb6334f

  и тайм-менеджмент стратегия «Сказания Севера» http://apps.microsoft.com/windows/ruRU/app/northerntale/da47cf23-3da6-4d48-b55a-6ffd8e4a41c5, выпущенные в конце декабря 2012.

В скором времени компания планирует выпустить другие свои успешные проекты, такие как серия «Дороги Рима» и «Jet Trains».

Сотрудники Realore тепло отзываются о менеджерах Microsoft, помогавших в выпуске игр. «Нам предоставили человека, который оказывал поддержку и отвечал на возникающие вопросы. Огромным плюсом оказалось то, что для разработки используется знакомое средство — Visual Studio и язык — мы использовали C# и C++», — говорит Дмитрий Байдалинов, ведущий программист Realore.

Realore надеется на дальнейшее развитие платформы Windows 8 и на продолжительные отношения с Microsoft.

«Мы рады тому, что Windows 8 и Магазин Windows открыл новые возможности российским разработчикам – в том числе авторам популярных игр. Мы очень довольны успехам наших партнеров из Realore и надеемся, что их новые игры и дальше будут радовать пользователей Windows по всему миру», отметил Михаил Черномордиков, руководитель отдела экспертов по стратегическим технологиям.

Смотреть ролик: https://www.youtube.com/watch?v=mNfuwV8c424

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.