Стартап Agawi сообщил о заключении соглашения с корпорацией Microsoft. В соответствии с ним игровой стриминговый сервис от Agawi будет доступен на всех устройствах с ОС Windows 8 (в том числе и на планшетах). 

Изначально компания называлась iSwifter и занималась стримингом социальных Flash-игр на мобильные устройства. Тогда Flash-разработки были и сложнее мобильных приложений, и приносили больше. Но со временем ситуация сильнейшим образом изменилась: Flash ушел в историю, а ряд социальных игроков пришел на мобильный рынок самостоятельно. Необходимость в сервисах наподобие iSwifter отпала.  

И вот, в конце августа нынешнего года  iSwifter провела ребрендинг. Компания стала называться Agawi. Теперь она занимается стримингом не только и не столько социальных проектов, а больших "хардкорных" игр. По крайней мере, компания обещает до конца этого года предоставить возможность играть на сервисе в "ААА-тайтлы".

Что касается соглашения с Microsoft, то компания планирует осуществлять "доставку" игр на устройства с Windows 8 c помощью облачной платформы Windows Azure.     

В настоящее время пользовательская база Agawi насчитываеь 3 млн игроков. Кстати, Agawi — это сокращение от "Any game, anywhere, instantly" (Любая игра, где угодно, мгновенно).

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.