Самый популярный сервис цифровой дистрибуции игр на PC внес несколько важных изменений в систему пользовательских отзывов.

В Steam подтянули систему обзоров и оценок игр

Ключевое изменение — добавление дополнительной колонки обзоров в профили игр. Раньше в Steam была только одна колонка, в которой обзоры игроков ранжировались по полезности (насколько тот или иной отзыв полезен, решали сами пользователи). Теперь колонок две. Во второй показываются самые последние комментарии.

Screen Shot 063

Steam в официальном сообщении отметила, что на подобную меру пошла из-за того, что игры с выходом обновлений могут меняться. Популярные отзывы, в свою очередь, обзорам на новые изменения бывает трудно перепрыгнуть (по набранным “лайкам”). Подобная система должна эту проблему решить.

Второе по важности изменение — добавление Recent Review Score. Как можно догадаться по названию, это средняя оценка игры, сформированная на последних обзорах (за последние 30 дней).

Screen Shot 064

Так что, как и в случае с обзорами, оценок у каждой игры, находящейся в сторе более 45 дней, теперь тоже две — за все время и за последние 30 дней.

Источник: Steam

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.