Специалисты Newzoo поделились результатами нового исследования, в ходе которого выяснили, что микроплатежи по доходам захватили почти весь рынок мобильных игр. Также аналитики подсчитали, во сколько раз доходы игровых приложений с App Store больше аналогичных с Google Play.

Будущее всегда нас чуточку опережает. Нам все еще кажется, что то или иное событие произойдет завтра, а оно уже случилось вчера. 

Так произошло и с микроплатежами. Мы не раз и не два писали о благоприятных перспективах IAP, но оказались совсем не готовы к тому, что традиционная схема распространения (покупаем, а затем играем) де факто полностью уступит ей весь рынок. 

Дело в том, что в США больше 90% доходов с мобильных игр приходится на микроплатежи. На этом настаивают аналитики Newzoo. В Европе, для сравнения, на IAP приходится значительно меньше. В Германии внутриигровые покупки формирует 73% дохода, а во Франции уже порядка 87%. 

Причем микроплатежи доминируют как на iOS, так и на Android. 

Если сравнивать игровые доходы iOS и Android вообще, то тут обошлось без сюрпризов. Общая прибыль от игр, распространяемых на iTunes App Store, в пять раз больше, чем общая прибыль Android-игр. Причем в марте в США iOS-игры заработали 84% всех денег App Store и Google Play.

С краткой версией исследования можно ознакомиться здесь

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.