В прошлом месяце в десятку самых популярных поисковых игровых запросов в США входили словосочетания Shadow Fight 3 и Doodle God.

Компания AdvertMobile в очередной раз подготовила подборку самых популярных поисковых игровых запросов на iOS в России и США.

Напомним, чарты показывают, какие слова и словосочетания, относящиеся к мобильным играм (то есть, которые вели на приложения в игровой категории в 60% и более случаях) за соответствующий месяц пользователи искали наиболее часто.

Еще в таблицах указывается число часов, которое запрос возглавлял Trending Searches, поисковую страницу, отображающую рейтинг десяти самых популярных запросов на платформе в регионе.

В топах ниже также указаны приложения, которые первыми выпадали по конкретному запросу в прошлом месяце.

ТОПЫ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИГРОВЫХ ЗАПРОСОВ В США

Одним из наиболее популярных игровых запросов ноября в Штатах, по версии AdvertMobile, как и октябре, было слово sandbox. По этому ключу в первую очередь находилась игра The Sandbox Evolution.

Кажется важным, что большую популярность в рамках поисковика App Store обрел термин battle royale. В ноябре по нему находили и скачивали мобильную версию PUBG – Rules of Survival.

В американском топе в ноябре также большим успехом пользовались словосочетания, по которым в первую очередь находились игры отечественной разработки – Shadow Fight 3 и Doodle God.

ТОПЫ САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ ИГРОВЫХ ЗАПРОСОВ В РОССИИ

В прошлом месяце российские пользователи iPhone и iPad также проявляли заинтересованность к ключам, ведущим к Sandbox, Rules of Survival и серии Shadow Fight.

Сюрпризом стало появление в топе запросов, которые вели на проект «Чернобыль 2. Зона отчуждения», запущенный одновременно с началом показа одноименного телесериала.

Источник: AdvertMobile

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.