Корейский разработчик и издатель онлайн-игр NCSoft отчитался за 1 квартал 2018 года. За этот период доходы компании увеличились на 98% в сравнении с прошлым годом, а прибыль выросла на целых 585%.

В 1 квартале NCSoft заработал $439 млн и получил $110 млн прибыли. Значительный подъем прибыли в компании объяснили снижением трудовых расходов и затрат на рекламу.

Показатели игр NCSoft

Продажи мобильных игр NCSoft за первые 3 месяца 2018 года сгенерировали $244 млн — в 10 раз больше, чем издатель заработал на мобайле годом ранее.

Квартальные доходы большинства PC-тайтлов компании, напротив, упали в сравнении с прошлым годом.

Сильнее всего снизились показатели ролевой MMO Lineage. Игра 1998 года выпуска заработала $26 млн — на 45% меньше, чем в 1 квартале 2017 года.

Также сократились финансовые поступления от ролевых MMO Lineage 2 и Blade and Soul. Доходы игр снизились на 23% и 24%.

В то же время Aion и Guild Wars 2 пошли в рост. Доходы Guild Wars 2 увеличились на 66% и достигли $22 млн, а Aion заработала $17 млн — на 48% больше, чем за год до этого.

В компании объяснили, что доходы Aion увеличились за счет новой схемы монетизации, а Guild Wars 2 заработала больше благодаря выходу дополнения.

Квартальные доходы игр NCSoft (суммы в корейских вонах), NCsoft

Локальный рынок остается главным источником доходов NCSoft — в Южной Корее компания заработала 71% всей квартальной выручки.

Также по теме:

Источник: NCSoft FY18 Q1 report

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.