Социальная сеть “Одноклассники” запустила собственную платформу для разработчиков мобильных игр. Что под этим имеется в виду, разбирались журналисты App2Top. 

С ростом популярности мобильного Интернета все чаще на свои странички пользователи социальных сетей заходят со смартфонов и планшетов. Но до последнего времени ни одна из отечественных сетей не предлагала пользователям своих мобильных версий игровой сервис, а разработчикам – взаимоинтеграцию. Особенно это странно было наблюдать на фоне давней активности в этой области Facebook.   

Заявление Mail.Ru Group о запуске в тестовом режиме мобильной платформы для игр и приложений на “Одноклассниках” — первый звоночек.

По сути, названная мобильная платформа – полный аналог “Центра приложений” социальной сети Цукерберга. Это не маркет, а отдельная вкладочка в приложении “Одноклассники” для iOS и Android (на WP не проверяли, но, возможно, и там). Во вкладочке скрывается стена приложений, интегрированных с мобильной версией сети. Нажимаем по любому из них — и нас выкидывает на страницу игры в App Store или Google Play. 

Официально заявлено, что платформа создана для поддержки отечественных разработчиков мобильных приложений, которые при интеграции своей игры или программы с “Одноклассниками” получат доступ к обширной аудитории пользователей сети. Последняя более платежеспособна, чем у “Вконтакта”. Она по возрасту попросту старше.

Благодаря платформе авторизированные разработчики получат доступ к виральным каналам сети. Это, в свою очередь, приведет к увеличению загрузок продуктов данных разработчиков, распространяемых через App Store и Google Play.

Вместе с анонсом своей платформы Mail.Ru Group представила небольшую инфографику, раскрывающую, как и почему можно заработать на “Одноклассниках”.

К слову, на предстоящей конференции Winter Nights: Mobile Games Conference все вопросы по платформе можно будет задать лично ее руководителю Артуру Шакалису.

Теги:

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.